Итак, Как же говорить с другими? Этот вопрос должен быть сегодня обсужден, ведь многие могут оскорблять других а потом начинаются ссоры, драки и выяснения отношений. Обвиняют друг друга не только в плохих словах, но, еще и в поступках которые люди совершили раньше. Так как же себя вести что-бы другие не оскорбились, обиделись или в конце концов правильно поняли вас? Это мы сегодня и обсудим.
Как сделать так, что-бы вас правильно поняли?
1) Не кричать. Вас поймут по любому, только воспримут как психа.
2) Но если же вы не правильно расставили знаки препинания, то врят-ли вас поймут. Могу привести пример: "А вот мне вчера его уже купили!" - отвечаете вы на обсуждение темы "Когда же мне купят диск?". Другой человек говорит так: "Ну и не надо хвастаться!" - отвечает он. Но вы хотели сделать так, что-бы потом рассказать что интересного в этом диске. Не хотели обидеть человека. Поэтому не надо затевать ссоры. Просто правильно расставляйте знаки препинания.
3) Не задавать лишних вопросов, которые касаются личной жизни пользователя. Представьте что вы спокойно зашли к примеру во флуд. К вам приходит пообщаться человек. Вы разговариваете и вдруг видите: человек вроде спрашивает вас о личной жизни! Вы не хотите отвечать, зачем же ему подробности вашей жизни? Тем более посторонний человек. И именно поэтому уважайте других. А еще прежде чем расспрашивать о личной жизни человека, познакомьтесь с ним и расскажите о себе первой или первым.
Что делать если человек не правильно вас понял, и обвиняет в чем-то?
1) Не бейте тревогу и не закатывайте истерику. так вы можете оскорбить и других "крылатыми" фразами. Так вы только сделаете хуже.
2) Извинитесь. Ведь вы только виноваты что не правильно объяснили.
Если кончились темы разговора, что делать дальше?
10 Тем для разговора очень много. расспросите что человек любит, обсудите каждую тему. Затем можете обменяться скайпом или другим источником общения. Вообщем просто надо поговорить на другие темы. Но не доводите до белого околения, имейте чувство меры!